Главная » Новости » Сильная многопрофильная команда

Сильная многопрофильная команда

Гернот Ляйтнер, председатель правления и генеральный директор компании Masterconcept рассказывает об успехах своей деятельности в России.

ISR: Что входит в сферу деятельности компании Masterconcept?
Гернот Ляйтнер: «Masterconcept сформировала сильную многопрофильную команду специалистов, занимающуюся вопросами генерального планирования в горной местности, горной архитектуры, менеджмента стихийных бедствий, транспортного планирования, экономического моделирования и эксплуатации горнолыжных курортов. Наша команда имеет десятилетний опыт работы в этих вопросах, складывающийся из опыта её ведущих специалистов. Начиная с 2007 года, мы объединили эти навыки и знания в одной сильной команде и теперь можем предоставлять клиентам комплексные решения, наиболее полно отвечающие их индивидуальным запросам.

Работая на уровне самых высоких международных стандартов в ГИС (географических информационных системах), Masterconcept обеспечивает высокий уровень точности на каждом этапе проекта. При выборе нашего метода работы клиенты получат очень хорошее соотношение затрат и выгоды».

ISR: Каковы основные цели компании Masterconcept в России?  
Гернот Ляйтнер: «После того как компания Masterconcept за последние 5 лет разработала 45 проектов для 12 российских клиентов, мы сконцентрировались на интенсивном освоении этого рынка. В июне 2012 года мы создали компанию «Мастерконцепт Институт Мастер-Плана ООО», которая находится в Санкт-Петербурге. В ближайшем будущем мы будем укреплять наши ведущие позиции в России в области проектирования круглогодичных горных курортов в соответствии с европейскими стандартами.

Наряду с работами по текущим проектам, таким как ОАО "Курорты Северного Кавказа", хребет Псехако и «Альпика-Сервис» в Красной Поляне, «Манжерок» в Горном Алтае и «Боржава» в украинских Карпатах, мы стараемся формировать  компетентных специалистов по горному планированию в нашем российском филиале.

Являясь известными специалистами по проектированию в горных районах, мы также принимаем участие в многочисленных транспортных проектах в различных регионах России».

ISR: В чем секрет успеха компании Masterconcept в России?  
Гернот Ляйтнер: "Люди, люди и еще раз люди. Секрет любого успеха в бизнесе заключается в людях и руководстве. Наша высокопрофессиональная команда состоит из руководящего звена во главе с 6 директорами с многолетним опытом работы на международной арене бизнеса и многочисленных высокообразованных и квалифицированных сотрудников.

Залогом успешной деятельности в России, вероятно больше, чем в других странах, являются понимание местных особенностей, местные связи и высокая гибкость. Всё это мы узнали за последние 5 лет и верим в будущее развитие страны. В 2020 году средний класс в России составит 20% всего населения, а это 30 миллионов людей, которые хотят путешествовать. Русские любят свои горы, но им не нравится низкий уровень транспортных, туристических услуг и гостиничного сервиса.

Предстоящие зимние Олимпийские игры в Сочи дадут большой импульс популяризации и развитию зимних видов спорта и горного туризма».